Сильный народ - сильная Россия!

В Кимрах состоялся благотворительный концерт "Сильный народ - сильная Россия" с участием творческих коллективов и солистов учреждений культуры Кимрского муниципального округа.
Организаторами мероприятия выступили администрация Кимрского муниципального округа, общественное движение "Покров", кимрский клуб краеведов, кимрское благочиние, Всероссийская общественная организация "Боевое братство" и совет ветеранов.
Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов, открывая мероприятие, выразил благодарность всем, кто пришел поддержать бойцов СВО.
- Ребята выполняют важную работу, рискуя жизнью, - подчеркнул Андрей Николаевич. - Мы любим их, поддерживаем всей душой, выражаем им признательность и уважение, желаем победы и благополучного возвращения домой. В сложившейся ситуации на нас с вами лежит большая ответственность. Мы должны развивать нашу территорию, чтобы ребята вернулись со спецоперации в благоприятные условия. Нам нужно быть добрее друг к другу, проявлять заботу и уважение, направлять свои силы и энергию на то, чтобы позитивные изменения в нашем округе произошли как можно быстрее.
Также со сцены к присутствующим обратились представители других организаторов мероприятия. Благочинный кимрского церковного округа протоиерей Евгений Юрьевич Морковин рассказал о том, какими печальными могут быть последствия безответственного отношения к борьбе добра и зла, которая происходит в нашей душе каждый день.
Председатель кимрской общественной организации "Боевое братство" Игорь Александрович Добрынин вручил кимрским ветеранам юбилейные медали в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана.
Благодаря представителям организации "Покров", ветераны и другие зрители в зале смогли увидеть видеопоздравление, записанное специально для них кимрскими бойцами с передовой.
Сумма денежных средств, собранных в рамках мероприятия, составила около 300 000 рублей. Они переданы общественной организации "Покров" и будут направлены на помощь и поддержку нашим землякам, выполняющим боевые задачи СВО.

автор фотографий Альберт Янкевич

Источник: По информации пресс-службы администрации Кимрского муниципального округа Тверской области.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.