Пенсионеров Тверской области приглашают повысить финансовую грамотность

Пенсионеров Тверской области приглашают на весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения. Занятия продлятся до 19 апреля на сайте.
Курс состоит из шести бесплатных вебинаров продолжительностью 45 минут каждый.Можно послушать весь цикл или посетить их по отдельности. Принять участие в занятиях можно как группами, так и индивидуально. Узнать актуальное расписание и подключиться к вебинарам можно на портале https://pensionfg.ru.
Во время прямого эфира участники смогут задавать лектору интересующие вопросы.
Спикерами выступают эксперты Банка России и представители кредитных организаций. Каждый участник вебинара сможет заполнить форму обратной связи и получить сертификат.
Слушатели смогут научиться:
– эффективно управлять бюджетом
– выбирать нужные банковские услуги (и не выбирать ненужные!)
– делать безналичные платежи и переводы
– распоряжаться своим имуществом
– не попадаться в ловушки мошенников.
Людям в возрасте действительно может быть сложно ориентироваться в современном мире, полном новых технологий. Новый цикл онлайн-лекций от Банка России поможет людям старшего поколения приобрести полезные навыки и чувствовать себя увереннее в ситуациях, связанных с финансами.