Версия для слабовидящих

ОВМ ОМВД России «Кимрский» информирует

001Приказом Минэкономразвития России от 23 октября 2023 года № 730 «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2024 год» установлен коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации установлен необходимый коэффициент-дефлятор, равный 2,400.

Также, Законодательным собранием Тверской области принят Закон от 30 ноября 2023 года № 62-ЗО «Об установлении на 2024 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Тверской области», которым установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в Тверской области равный 3,73.

Таким образом, с 1 января 2024 года в Тверской области авансовый платеж за патент для иностранных граждан составит 10742 рублей в месяц.

В случае уплаты авансового платежа за патент за патент в размере 8081 рублей до 31 декабря 2023 года за один, либо несколько месяцев 2024 года, доплата не потребуется. Патент будет считаться действительным.

В случае уплаты авансового платежа за патент в размере 8081 рублей после 31 декабря 2023 года, патент будет считаться оплаченным не в полном объеме и, соответственно, недействительным.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России «Кимрский» информирует граждан о том, что: с 7 января 2024 года в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2023 № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» после оформления патента иностранный гражданин обязан в течение 2 месяцев представить лично либо направить в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг в УМВД России по Тверской области уведомление об осуществлении трудовой деятельности. К уведомлению прилагается копия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), заключенного между иностранным гражданином и работодателем, заказчиком работ (услуг), либо в уведомлении сообщаются сведения, если указанные договоры заключаются в устной форме.

В случае непредставления вышеуказанных документов патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется.

Дополнительно сообщаем, что, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель, привлекающий для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязан уведомлять территориальный орган на региональном уровне в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении с данным иностранным гражданином трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения соответствующего договора.

Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Также сообщаем, что нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти четырех рублей; на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!