28 августа открывается Первый фестиваль на Кимрской земле «Мы славяне»

Уважаемые кимряки – жители города и сельских поселений!
28 августа в Кимрах на площади перед храмом Вознесения Господня (Заречье) в 11-30 часов открывается  Первый фестиваль на Кимрской земле «Мы славяне».
Цель мероприятия:
Поддержать развитие православной культуры, расширить дружеское общение и привести к новым знакомствам, содействовать творческому и туристическому развитию города и сельских поселений.
Наш фестиваль – не состязание. Он дает возможность большему числу кимряков и гостям продемонстрировать свои творческие способности, раскрыть миссионерский потенциал православной славянской культуры.
Вы можете принять участие в выступлениях:
1. Авторская песня.
2. Исполнение классического православного музыкального произведения: соло, дуэт, коллектив.
3. Исполнение на музыкальных инструментах: соло, дуэт, коллектив.
4. Поэтические произведения собственного сочинения.
5. Народные танцы.
6. Театр миниатюр (выступление 5-10 минут).
Стать участниками:
1. Выставки – «Народные инструменты» (рассказ, показ и игра на них), «Народные умельцы» (творческие мастер-классы).
2. «Торговая ярмарка народных ремесел», «Славянские кушанья».
3. Показать или провести «Славянские народные игры».
4. Демонстрация «Боевых искусств» и «Народных костюмов».
В фестивале «Мы славяне» участвуют лица независимо от возрастной категории, исполнительского «стажа» и уровня мастерства, соблюдающие условие фестиваля – православная славянская культура. Жанр, направление, стиль музыкальных произведений могут быть не только фольклорными.
К ней прилагаются тексты предполагаемых выступлений.