Версия для слабовидящих

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

2Отчет временно исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД МО МВД России "Кимрский" капитана полиции Хрявина А.В. за 12 месяцев 2021 года.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

За 12 месяцев 2021 года на территории г. Кимры и Кимрского района произошло 74 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, при этом погибло 9 человек, ранено 89 человек, в числе которых 2 несовершеннолетних.

 

38% ДТП произошли на территории города Кимры

62% на дорогах Кимрского района

Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в текущем году зарегистрировано 7, в результате которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

В ходе анализа установлено, что основными причинами ДТП с тяжкими последствиями является не соблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, выезд, в нарушение ПДД, на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам.

При осуществлении надзора за дорожным движением личным составом ОГИБДД за 2021 год выявлено 3107 нарушений ПДД, допущенных участниками дорожного движения.

В деятельности по надзору за дорожным движением уделяется большое внимание выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на безопасность дорожного движения, за истекший 2021 год выявлено 616 таких нарушений.

Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, за 12 месяцев 2021 года выявлено и привлечено к ответственности 149 водителей по ч.1,3 ст. 12.8. и ч.1,2 ст. 12.26 КоАП РФ.

В 2021 году личный состав ОГИБДД принял участие в раскрытии 21 преступления  (ст. 264.1 – 16, ст. 264 ч.1 – 2, ст. 264 ч.2 – 2, ст.161 ч.1 - 1 УК РФ).

Анализируя печальные цифры статистики, хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения и напомнить о том, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы и уносят человеческие жизни.Только вместе мы можем сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно!

УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!

Если на территории города Кимры и Кимрского района вы стали свидетелями фактов:

- управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения;

- совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации,

просим передавать устную информацию в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» по телефону 8(48236) 3-12-02 или 02.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!