Новые идеи и новые впечатления

quantorium14 октября на базе детского технопарка “Кванториум” состоялся форум “Экосистема дополнительного образования».

Глобальной целью организации регионального форума стала идея создания единого сообщества инновационных площадок Тверской области.

Перед участниками форума с приветственным словом выступили министр образования Тверской области Ю. Н. Коваленко и руководитель Детским технопарком "Кванториум" В. Г.Любимов. Также был представлен опыт реализации образовательных проектов на примере IT - кубов, Мобильного технопарка "Кванториум" и др.

Затем участники Форума смогли поучаствовать в работе квантумов "Хайтек", "VR/AR- квантума" и др. Обсуждались вопросы внедрения и развития образовательных центров "Точка роста".

В форуме приняли участие руководитель МОУ «Средняя школа №5» Аксенова Н.В. и руководитель «Точки Роста» МОУ «Средняя школа №5» Волкова А.Ю.

Прошедший форум дал новые идеи для работы нашей инновационной площадке. Благодаря созданию единого информационного поля, наши педагоги и руководитель найдут для себя методическую и информационную поддержку.

Форум-1Форум-2Форум-3