Информация «Правила оплаты стоимости льготного проезда по социальной (банковской) карте»

Для реализации права на льготный проезд гражданину после регистрации в  государственном казенном учреждении – центре социальной поддержки населения по месту жительства  социальной карты жителя Тверской области либо иной бесконтактной банковской карты, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир» необходимо оплатить стоимость льготного проезда в размере 302 рубля.

Обращаем ваше внимание, что оплата стоимости льготного проезда не осуществляется автоматически  в случае перечисления указанной суммы на карту, которую Вы предполагаете использовать при проезде в общественном транспорте.

Стоимость льготного проезда оплачивается путем перечисления денежных средств в сумме 302 рубля на счет  оператора единой системы управления транспортом общего пользования на территории Тверской области.  При перечислении указывается номер банковской карты,  которую Вы предполагаете использовать при проезде в общественном транспорте.

При обращении в   ПАО «Сбербанк России»  сотрудниками любого из офисов данной кредитной организации будет оказана необходимая техническая помощь по оплате стоимости льготного проезда через банкоматы или платежные терминалы.

Оплатить стоимость льготного проезда следует в течение  месяца, предшествующего месяцу предоставления льготного проезда, то есть стоимость льготного проезда за июль месяц должна быть оплачена до  1 июля.

Гражданин, осуществляющий проезд по электронной карте без оплаты стоимости льготного проезда, считается не оплатившим проезд.