Версия для слабовидящих

Информация о заседании конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив (ППМИ)

15 марта 2021 года в Твери состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив (ППМИ) в Тверской области. В состав комиссии входили представители Правительства Тверской области, сотрудники Министерства финансов Тверской области, депутаты Законодательного собрания Тверской области, главы муниципальных образований региона, представители общественности.

Всего на участие в конкурсном отборе от муниципальных образований региона было подано 343 заявки (выше уровня 2020 года).

Подробная информация о проектах-победителях конкурсного отбора размещена на сайте Министерства финансов Тверской области в разделе «Деятельность Министерства» - «Межбюджетные отношения» - «Взаимодействие с муниципальными образованиями Тверской области» и на Портале ППМИ в разделе «Новости».

 «В Тверской области накоплен богатый позитивный опыт по этой программе, есть немало по-настоящему серьезных достижений, которыми можно гордиться. ППМИ зарекомендовала себя как оперативный и действенный способ решения актуальных вопросов развития территорий», – считает Губернатор Игорь Руденя.

ППМИ стартовала в Тверской области в 2013 году. Объемы региональной поддержки растут ежегодно. За прошедшие пять лет – с 2016 по 2020 годы – в рамках ППМИ уже создано 1248 объектов общественной инфраструктуры. В 2020 году на проекты ППМИ муниципалитетам было  выделено более 130 млн. рублей.

Благодаря активности самих жителей города Кимры, которые при поддержке областного бюджета, органов местного самоуправления и депутатов Кимрской городской Думы сами определяют объекты для участия в ППМИ.  Программу своим вкладом поддержали предприятия, организации и индивидуальные предприниматели города, а также некоммерческие организации, что позволило одержать победу в конкурсе.

Проделана огромная и трудоемкая работа инициативных групп жителей совместно с администрацией города и депутатами. В конкурсе признаны победителями 3 заявки из четырех представленных, а по результатам дополнительного конкурса, прошедшего 13.05.2021г. победила и четвертая заявка.

Наступает очередь практической реализации проектов (определение подрядных организаций для выполнения работ, контроль за соблюдением установленных сроков и качеством исполнения, приемка выполненных работ), срок реализации всех проектов до 1 сентября 2021 года.

В приоритете у жителей: устройство детских, спортивных площадок, мини-футбольного поля.

Также стартовала программа поддержки местных инициатив на 2022 год. Инициативные жители предлагают выйти на конкурс с проектами на ремонт асфальтового покрытия дворовой территории и дорожного покрытия участков улиц.

Сроки очень сжатые. Заявки на портале ППМИ необходимо оформить в срок до 01.06.2021г.

В ближайшее время необходимо провести собрания жителей и предоставить в администрацию города протоколы собраний с видео- и фотофиксацией.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!