Уважаемые жители города!

штрафАдминистрация города Кимры сообщает о том, что работниками администрации совместно с полицией будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению фактов неисполнения владельцами домашних животных обязанностей по уборке экскрементов во время выгула животного. В период проведения указанных мероприятий возможно применение видеосъёмки.

Одновременно информируем о том, что в соответствии с частью 7 статьи 33 Закона Тверской области №46-ЗО «Об административных правонарушениях» неисполнение владельцем домашнего животного обязанностей по уборке экскрементов животного, повлёкшее загрязнение общественных мест экскрементами животного, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1000 рублей.