Торжественное открытие спортивной площадки в Савёлово

chapaeva 1В пятницу 20 ноября в общем дворе дома по ул. Чапаева, 12 на правобережной части города Кимры – в Новом Савёлове, состоялось публичное мероприятие завершающее программу ППМИ лета 2020 года.

Детям подарили современную спортивную площадку которой смогут пользоваться также ученики гимназии №2. Оборудование установлено при финансовом участии жителей района, при поддержке депутатов по округу Александра Вахтангова и Максима Смирнова.

В торжественной церемонии открытия спортивной площадки на ул. Чапаева, 12 приняли участие глава города Кимры Ирина Балковая, председатель кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков, депутат Максим Смирнов.

В этом году город Кимры, благодаря активности депутатов в своих округах и при активной позиции местной администрации, принял участие в реализации трех проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

По правилам участия городов в программе ППМИ, жители или общественные организации, или депутаты должны внести 10% в общий бюджет программы. Муниципальный взнос – 50%, региональный – 40%.

Глава города Ирина Балковая сразу после вступления в должность настояла на возвращении Кимр в программу поддержки местных инициатив после трехлетнего перерыва. Разъяснительной деятельностью и организацией привлечения средств граждан для участия в ППМИ занялись депутаты Кимрской городской Думы.

chapaeva 2chapaeva 4chapaeva 5chapaeva 6