Версия для слабовидящих

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГИБДД ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

IMG-20201022-WA0005Сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры провели мастер-класс по изготовлению «светлячков» для учеников филиала МОУ СШ №5 г.Кимры. В начале с ребятами проведена профилактическая беседа на тему правил поведения на дороге, а затем инспектор ГИБДД более подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько в сумерках он будет заметным на дороге.

Затем для детей был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих подвесок из различных специальных материалов, которые легко прикрепить к рюкзаку, сумке или одежде. Ребята заинтересованно смотрели и задавали много вопросов, а некоторые даже захотели изготовить такие светоотражающие поделки дома вместе с родителями.

В завершение мероприятия каждому ребенку были вручены светоотражатели и специальные памятки.

Сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры надеются, что подобные мероприятия позволят снизить количество происшествий с детьми-пешеходами. Также полицейские рекомендуют родителям, следить не только за тем, чтобы их дети имели световозвращающие элементы на верхней одежде, но самим их использовать.

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!