Версия для слабовидящих

АКЦИЯ «АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ В ДОРОГУ»

1За прошедший период 2020 года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 8 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Как показывает практика, с наступлением осенне-зимнего периода, когда световой день короткий, значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 

  
Главными причинами несчастных случаев с людьми на улице являются: внезапное появление перед близко идущими автомобилями, переход дороги в неустановленном месте, а так же переход проезжей части в темное время суток, когда пешеходов, одетых в темную одежду, вовремя заметить очень сложно и многие водители сталкиваются с ситуацией, когда люди появляются из «ниоткуда». В последнем случае безопасность пешеходов обеспечат световозвращающие элементы, которые в свете фар, похожи на горящие лампочки, привлекающие внимание водителей. 

  
21 октября 2020, Госавтоинспекция г.Кимры, совместно с отрядом ЮИД МОУ СШ №11 г.Кимры, провели акцию «Ангел-хранитель в дорогу», целью которой является профилактика ДТП с участием пешеходов и популяризация использования светоотражающих элементов.

  
Ребята, совместно с инспектором ГИБДД, изготовили светоотражающие подвески, в виде «Ангелочков», и памятки по ПДД для пешеходов, а затем вышли на улицу для того чтобы раздать их прохожим и напомнить пешеходам о необходимости соблюдения правила дорожного движения, а так же использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. 

  
Пешеходы, получившие «световозвращающего Ангела-хранителя», были приятно удивлены и обещали всегда брать его с собой в дорогу. 

  
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Госавтоинспекция г.Кимры призывает вас использовать светоотращающие элементы, которые необходимо расположить со всех сторон и обеспечить их видимость водителю. Современные светоотражатели очень разнообразны по цвету, форме, функциональности, поэтому и дети и взрослые смогут подобрать себе подходящую модель.

2345678

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!