Версия для слабовидящих

Росводресурсы проверяет знания студентов на экологическом студенческом квесте "Вода. Online"

Сегодня открылась регистрация участников на Всероссийский студенческий экоквест "Вода. Online". Интеллектуальная игра, направленная на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде, организована Федеральным агентством водных ресурсов.

Экоквест представляет собой платформу, где составленные в увлекательной образовательной форме задания, раскрывают ценность и уникальность водных объектов России. Кроме того, на площадке будут представлены эксперты отрасли, которые формируют законодательство и повестку водоохранного блока государства, а также вырабатывают решения для предотвращения глобальных проблем, связанных с ценнейшим ресурсом планеты.

"сегодня тема бережного отношения к окружающей среде стала ключевой для экономического и социального развития, а экологическая сфера занятости одной из наиболее перспективных. Самым уязвимым ресурсом в экосистеме является вода. Потому забота о ней - дело каждого. Убежден, среди участников квеста нет тех, кто в вопросе защиты водоемов нуждается в дополнительной мотивации", - прокомментировал руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

Регистрация участников продлится до 15 октября 2020 года. С 1 по 15 октября на сайте www.водныйквест.рф будут открыты задания: 16 тестов на определение уровня водной грамотности и несколько креативных заданий на выбор. Блоки заданий разнесены по нескольким направлениям: социология, юриспруденция, информактика, туризм, экология, волонтерство, естествознание, связи с общественностью и др.

Участниками экоквеста станут более 2000 человек - студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений России в возрасте от 15 до 30 лет.

Проведение экоквеста в своих социальных сетях уже поддержали популярные российские блогеры: Марьяна Ро, Саша Спилберг, Катя Адушкина, Стас Ярушин, Ева Миллер, Гэри.

Задания квеста разработаны совместно с финалистами Всероссийского юниорского водного конкурса. Молодые студенты-экологи вошли в состав жюри наряду с профессионалами отрасли. Экспертную оценку участникам дадут: советник руководителя Росводресурсов Илья Разбаш, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин и др.

Квест проводится в партнерстве с Институтом консалтинга экологических проектов, который является организатором Всероссийского юниорского водного конкурса и форума. Главным образовательным партнером мероприятия выступает Центр онлайн-обучения "Нетология".

Все участники экоквеста "Вода. Online" получат гарантированные призы - сертификаты и скидки на онлайн-обучение от Центра "Нетология"

Призёры и победители получат часы AppleWatch, сертификаты на прохождение образовательных курсов, поездку на Всероссийский юниорский водный форум в Москву, экшн-камеры, беспроводные колонки, брендированные толстовки.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!