Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 29.11.2016 года

Очередное открытое заседание Коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 29 ноября. Вел его Глава города Роман Андреев. 
КУДА ПРОПАЛА «МА-НЯНЯ»
В Кимрах вновь обозначились проблемы с государственной программой переселения из аварийного и ветхого жилья. На сей раз они касаются домов по улице Титова, 13. Как известно, застройщиком этих двух домов является фирма под несколько странным названием ООО «Ма-Няня». Так вот, полностью построив и сдав один дом, застройщик не успел завершить второй и исчез в неизвестном направлении. Вопрос – что будет со вторым домом? Ответа пока нет. Нет и самих строителей.
В такой ситуации городские власти заявили о намерении законсервировать объект до весны. Чтобы избежать разморозки системы, принято решение слить всю воду из батарей и водопровода, также установить охрану, особенно в ночное время. Глава города также обратился с просьбой к начальнику полиции Андрею Шаблонину обращать особое внимание на этот дом при ежедневном патрулировании территории города.
НА ТРОТУАРАХ СТАЛО ЛУЧШЕ
Вновь в ходе коллегии много говорилось о содержании городских тротуаров. Надо сказать, за прошедшую неделю ситуация в этом вопросе заметно изменилась в лучшую сторону. Очистка и посыпка тротуаров песком, особенно на центральных улицах, а также в парках и скверах, проводится регулярно. Следят за своей территорией также руководители муниципальных учреждений, особенно школ и детских садов, учреждений дополнительного образования. Также Глава города Роман Андреев дал поручение руководителям отделов ЖКХ и транспорта, связи и благоустройства – контролировать процесс очистки снега и подсыпки песком дворовых территорий со стороны управляющих компаний.
А главный врач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко сообщил, что роста числа обращающихся с травмами в лечебные учреждения города нет. 
КОМПЕНСАЦИЯ ЗА КАПРЕМОНТ 
Начальник территориального отдела социальной защиты населения Елена Куликова напомнила, что ряд категорий граждан имеют право на компенсационные выплаты по взносам на капремонт своих домов. Это люди пожилого возраста – от 70 лет и старше. Для получения таких выплат необходимо обратиться в отдел соцзащиты или в многофункциональный центр. Компенсация будет назначена на сумму, внесенную за капремонт, начиная с 1 января 2016 года. А заявление необходимо подать до конца декабря текущего года.
«ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ СУББОТЫ»  ПРОДОЛЖАТСЯ 
По информации главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, на минувшей неделе отмечен небольшой спад заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, хотя уровень все равно остается достаточно высоким, особенно среди детей. 
Продолжается диспансеризация граждан города по субботам. Кимряки все более охотно пользуются возможностью бесплатно и без очереди пройти медицинское обследование. Подобные «профилактические субботы» в горбольнице №1 продолжатся и впредь.  
ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ НУЖНА
Городские власти сделают все возможное, чтобы сохранить пожарную часть, расположенную на территории Савеловского машиностроительного завода. В ходе очередной реорганизации предприятия новое руководство высказало намерение ликвидировать пожарное подразделение. Но город этому воспрепятствовал. Пожарная часть на правобережье жизненно необходима. Городу предложено взять в аренду помещение пожарной части и гараж. Все организационные вопросы поручено 
проработать Управлению финансов и юридическому отделу. 
ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ…
Еще одна тревожная информация, прозвучавшая в ходе коллегии, касалась ВИЧ-инфекции и СПИДа. Оказывается, на уровне министерства здравоохранения Тверской области ситуация с этими заболеваниями в нашем регионе приравнена к эпидемии. Наш город Кимры, некоторое время назад считавшийся малой столицей наркобизнеса, также является неблагополучным в этом плане. Поэтому руководством области в преддверие всемирного дня борьбы со СПИДом рекомендовано провести профилактические мероприятия во всех школах и других учебных заведениях Верхневолжья.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!