Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 13.09.2016 года

Очередное открытое заседание Коллегии администрации города Кимры прошло во вторник, 13 сентября. Вел его Глава города Роман Андреев. 
ТРУДНОСТИ  ПЕРЕСЕЛЕНИЯ
По информации, поступившей из Комитета по управлению имуществом г.Кимры, началось  заселение первого из трех домов  на улице 50 лет ВЛКСМ, 40, возводимых по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Правда, по словам и.о. председателя КУИ Светланы Салапиной,  это процесс идет довольно туго. Кимряки, включенные в программу, не проявляют большого энтузиазма  и не спешат покидать свои нынешние дома, признанные ветхими или аварийными.
А граждане одного из домов на Савеловской набережной вообще отказались получать ключи от новых квартир, считая что старые лучше.
Городские власти  намерены усилить разъяснительную работу среди граждан. Планируется направить всем участникам программы письма с уведомлением о необходимости оформлять документы и получать ключи от квартир. 
Тем временем подходит к концу строительство и внутренняя отделка второго дома на улице 50 лет ВЛКСМ. Сдача данного объекта намечена на середину октября. 
ПРЕДЗИМНИЕ ДОРОГИ
Как сообщил начальник отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрий Языков, в настоящее время продолжается активная работа по грейдированию дорог в частном секторе. По словам руководителя, отдел реагирует на все без исключения заявки, поступающие  от граждан города. До выпадения снега планируется привести в порядок максимально возможное число дорог.
Также продолжают пополняться запасы песка для подсыпки дорог в зимний период.
А в районе улицы Школьная по инициативе местных активистов были собраны деньги и произведен ремонт грунтовой дороги возле магазина «Хороший». Производила ремонт фирма ООО «СМ2М». 
КАМЕРЫ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН
Интересная новость поступила от начальника отдела информационно-технического обслуживания Романа Щеглова. В городе в настоящий момент установлены и успешно функционируют три камеры видеонаблюдения в режиме «он-лайн». Они расположены в районе городского рынка, на улице Кропоткина в микрорайоне и на Савеловском проезде. Планируется в ближайшее время подключить камеру в районе моста через Волгу. 
Сигналы с этих видеокамер будут поступать в администрацию города, а также на пульт дежурного в отделе полиции и в ЕДДС г.Кимры. 
СЕМЕЙНЫЙ СЛЕТ
Как сообщила начальник территориального отдела социальной защиты населения Елена Куликова, 9 сентября в Твери состоялся слет семей, имеющих детей-инвалидов. Участники форума получили много полезной информации о правах таких семей, возможностях и льготах. От Кимр в слете приняли участие семь семей. 
ЗА ГРИБАМИ И ЗА … СМЕРТЬЮ
По информации начальника муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андрея Шаблонина, на минувшей неделе сразу четверо кимряков заблудились в лесах, собирая грибы. Одного пожилого мужчину искали почти пять суток и нашли мертвым. 
ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОМОГУТ ПОЖИЛЫМ
Как сообщила и.о. начальника отдела молодежной политики Елена Соколова, в Тверской области накануне единого дня голосования стартовал проект «Выборы доступны всем».  Во всех школах города созданы добровольческие отряды. Задача ребят и девчат – помочь пожилым и больным людям добраться до своих избирательных участков. А после голосования – помочь дойти до выхода из учреждений, где будут проходить выборы. 
Отметим, что в ходе совещания вопрос предстоящих выборов обсуждался достаточно подробно. Речь, в частности, шла о соблюдении законности, охране правопорядка и о недопустимости в ходе выборов никаких плановых и профилактических работ по ремонту линий электропередач и телефонной связи. 
ГОРОДСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОРОГАМ
В 2017 году город намерен принять активное участие в областных программах софинансирования по ремонту городских дорог и дворовых территорий. Отделу капитального строительства дано поручение подготовить предложения по участию в данных программах с дальнейшей отправкой заявок в Правительство Тверской области. 
В текущем году, напомним, данные программы в нашем регионе были отменены из-за отсутствия средств в областном бюджете. 
ЕДИНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Еще одно поручение Глава города дал отделу образования и Управлению финансов. В ближайшее время планируется проработать вопрос о введении в Кимрах единого проездного билета для школьников и студентов. В случае положительного решения будет снят вопрос о льготном проезде кимрских школьников в городском транспорте. 
ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ – НА КОНТРОЛЬ
Важное поручение дано заместителю главы города Сергею Шеховцову. Ему предстоит взять под личный контроль вопросы о водоснабжения и канализации в средней школе № 16 и о теплоснабжении в школе № 3.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!