Версия для слабовидящих

НА ДОРОГЕ НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!

9MdpMZcAIT0Госавтоинспекция г.Кимры напоминает родителям о контроле за своими детьми в период летних каникул. Как показывает статистика, в летний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается, поэтому необходимо использовать любую возможность напомнить ребенку о правилах дорожного движения.

Особое внимание родителям следует уделить подробному разъяснению детям правил поведения на проезжей части. Не посчитайте пустой тратой времени объяснить ребенку, как и в каком месте нужно правильно переходить через проезжую часть, при этом обращая внимание ребенка на опасные с точки зрения дорожного движения моменты.

Прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, самокате, гироскутере и т.п., убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Зачастую дети беспечны и невнимательны, поэтому Госавтоинспекция призывает родителей серьезно отнестись к выбору места для прогулок своих детей. Объясните ребенку, что дорога – не место для игр.

В целях недопущения роста детской аварийности в период летних каникул Госавтоинспекция г.Кимры обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, и помнить об ответственности за жизнь самых незащищенных участников дорожного движения – наших детей.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!