Версия для слабовидящих

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.КИМРЫ ПРИЗЫВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГЕ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ

D61Pnw0WkAA-HocПовышенная температура несет в себе ряд опасностей для автомобилистов, поэтому в эти дни нужно быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Прежде всего, следует заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля, особенно, если планируется дальняя поездка. Посмотреть, как работают системы кондиционирования и электроника, проверить состояние аккумулятора, чтобы избежать его «закипания» на дороге.

Рекомендуем водителям обязательно в жаркую погоду брать с собой прохладительные напитки, лучше – минеральную воду, которая хорошо утоляет жажду. Внимательно следите за состоянием своего здоровья, если чувствуете головокружение, слабость, сильную головную боль, то следует остановиться – продолжать движение с подобными симптомами крайне опасно.


В жаркую погоду внимание водителя притупляется, особенно в «пробках». Поэтому будьте предельно внимательны, ни в коем случае не превышайте скорость, строго соблюдайте дистанцию и интервал между транспортными средствами. Ни в коем случае не оставляете даже на короткий срок в автомобиле домашних питомцев и тем более детей, ведь температура воздуха в автомобиле даже с открытыми стеклами гораздо выше чем в окружающей среде, что может привести к печальным последствиям.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!