Версия для слабовидящих

С 15 июня налоговая инспекция осуществляет личный прием граждан по предварительной записи

nyJ4wQH8-580с 15.06.2020 приём и обслуживание налогоплательщиков в налоговой инспекции будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Федеральная налоговая служба напоминает, что при посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в соответствии с правилами, принятыми в субъекте Российской Федерации.

Одновременно сообщаем, что бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчётность, можно сдать через бокс, установленный у входа в инспекцию. При этом рекомендуем гражданам указывать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Отправить бумажную корреспонденцию можно также по почте.

Решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. Для дистанционного взаимодействия с налоговой службой на сайте ФНС России функционирует более 60 интернет-сервисов, разработанных для всех категорий налогоплательщиков. В Личных кабинетах для физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и другое.

Также в специальных разделах сайта можно ознакомиться с перечнем мер поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса, и отправить заявление на субсидию.

Организации и предприниматели могут, как и ранее, сдавать отчётность, направлять запросы и получать другие услуги в электронном виде с помощью телекоммуникационных каналов связи.

Задать все интересующие вопросы можно по бесплатному телефонному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!