С первого июня семьи Тверской области начали получать единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет

50511472d21bf720639facecd18969caС первого июня семьи Тверской области начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. Поддержка семей –дополнительная помощь в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Семьи Тверской области на эту выплату подали более 84тысяч заявлений. Более 96 процентов заявлений подано в электронном виде через Единый портал государственных услуг. По данным заявлениям, 1 июня произведена выплата на 116 039 детей.

Выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.