Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ДУМА – 28.05.2020

DSC 0799Очередное заседание Кимрской городской Думы состоялось в четверг, 28 мая. Если предыдущую, апрельскую сессию, депутаты проводили в закрытом режиме из-за коронавируса, то сейчас ее можно назвать полуоткрытой. Но, разумеется, со всеми мерами предосторожности – в масках и в полутора метрах друг от друга. Всего на заседании присутствовало 13 народных избранников. Вел думу ее председатель Дмитрий Кривчиков.

В повестке дня было немного вопросов. Первый касался Правил благоустройства. Данные правила, напомним, были приняты чуть больше года назад, еще предыдущим составом городской Думы. И с тех пор в этот документ уже был внесен ряд поправок. Теперь были подготовлены еще несколько. В частности, речь шла об уточнении понятий «Земляной участок, предоставленный под земляные работы» и непосредственно сами «Земляные работы».

Также Правила дополняются запретами на самовольную установку препятствий на землях общего пользования, на складирование тары вне торговых сооружений и на самовольное установление препятствий на дорогах общего пользования. За все эти виды нарушений теперь последует наказание в административном порядке.

Кроме того, домовые знаки в Кимрах отныне будут изготавливаться по единому образцу – белыми буквами на синем фоне. Впрочем, все предыдущие таблички считаются действительными.

Следующим своим решением депутаты внесли два небольших изменения в действующие Правила землепользования и застройки. Вызваны они были техническими ошибками, содержащимися в данном документе.

Наконец, третьим вопросом повестки дня народные избранники утвердили Порядок принятия решения о применении к депутатам Кимрской городской Думы и главе города мер ответственности за предоставление недостоверных сведений о своих доходах и расходах, а также доходов своей семьи.

В разделе «Разное» слово было предоставлено главе города И.М.Балковой, которая рассказала о приезде накануне комиссии из областного центра в связи с неблагоприятной ситуацией в Кимрах по коронавирусу. Принято решение о введении в городе с 29 мая масочного режима. Данная мера была, по словам главы города, поддержана и губернатором области И.М.Руденей. Как долго такой режим продлится – пока неясно. Но в любом случае, не меньше двух недель.

В городе работает горячая линия по всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией – 8-800-600-41-35.

Также Ирина Балковая сообщила, что исполняющим обязанности заместителя главы администрации по вопросам ЖХХ назначен Евгений Пенин, работавший на одной из руководящих должностей в ООО «ГазпромтеплоэнергоТверь», а заместителем главы по социальным вопросам с 1 июня станет Александр Гончаров. Несколько лет он работал в сфере культуры Кимрского района, а в последнее время был заместителем директора средней школы № 13.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!