Выплаты ко Дню Великой Победы в Тверской области получили 12 745 ветеранов Великой Отечественной войны

50511472d21bf720639facecd18969caПенсионным фондом России в Тверской области завершена единовременная выплата ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы.

Средства, которые согласно Указу Президента составляют 75 тысяч или 50 тысяч рублей, получили 12745 ветеранов в Тверской области.

В соответствии с  поручением Президента средства выплачены до конца апреля. Выплаты назначались на беззаявительной основе на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

Вместе с единовременной выплатой ветераны получили ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Согласно Указу Президента, выплата положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов.

Отметим, что некоторым ветеранам в связи с личными обстоятельствами, к примеру, отсутствием дома, средства могут быть выплачены в мае, но такие случаи, единичны.

Напоминаем номер телефона единого  регионального контакт-центра Отделения ПФР по Тверской области 8(4822) 45-20-80.