Версия для слабовидящих

НАПОМНИМ ДЕТЯМ О ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

L9npjIJvp7AГосавтоинспекция г.Кимры призывает всех проявить сознательность, поберечь себя и максимально ограничить выход из дома и передвижение по городу. Ведь самое безопасное сейчас – побыть дома!
Особое внимание следует уделить детям, поскольку нельзя допустить, чтобы они оставались на улице без присмотра.

Родителям следует заложить основы понимания ребенком того, что происходит на дорогах, и уровня опасности, которая грозит ему в случаях нарушения правил поведения на дорогах.
Предупредите детей, что нельзя выезжать на велосипеде/самокате и любом другом виде транспорта на проезжую часть, а дорогу следует переходить «ногами», везя в руках средство передвижения.
Объясните, как важно все видеть и слышать, что стоит выключить музыку и снять наушники, убрать телефон и посмотреть по сторонам.


Научите детей не бросаться с тротуара на дорогу на только загоревшийся «зеленый». Объясните, что необходимо убедиться, в том, что все автомобили остановились и только потом переходить дорогу.
Позаботьтесь о световозвращающих элементах на одежде, на велосипедах, защитном снаряжении, детской коляске.
Очень важно внушить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома, и что даже во дворе могут подстерегать опасности.

Берегите себя и своих близких!
www.bezdtp.ru

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!