Тверская область вводит меры поддержки для бизнеса

Flag of Tver Oblast.svgГубернатором принято важнейшее решение:
Уже подготовлен и во вторник будет утвержден список из системообразующих предприятий области (свыше 220 организаций) и приоритетных для экономики видов деятельности (более 40 ОКВЭД) – указанные бизнесы смогут продолжать работать! Да – работать официально, конечно, с соблюдением всех строгих санитарных норм.
Машиностроение, метало и дерево обработка, текстильная промышленность, автосервисы и станции тех обслуживания, сельское хозяйство, полиграфия, логистика, информатизация и связь – предприятия из этих и еще ряда отраслей на территории Тверской области будут функционировать!

Так же будут работать в режиме дистанционной торговли и доставки магазины строительных материалов и промышленных товаров.
Кроме того, меры поддержки бизнеса, которые утверждены Губернатором области на прошлой неделе уже начали работать:
- на этой неделе выдали первые льготные микро займы на пополнение оборотки, например займ получило одно из полиграфических предприятий.
- готовы выдавать и запустили займы до 20 млн рублей для промышленности и туризма .
Подготовлены и на заседании Правительства будут рассмотрены проекты законов по снижению на 2/3 ставок по УСН и патентов.
И еще более 30 мер поддержки бизнеса, на сумму свыше 1.8. млрд рублей вошли в первый пакет.

Мы один из немногих регионов, который сделал такой огромный шаг навстречу бизнесу, навстречу сохранению рабочих мест. Давайте все вместе сделаем акцент на безопасности – обязательно средства защиты, измерение температуры тела работников, сокращение личных посещений клиентами до максимума и дистанция между работниками не менее 2х метров.