«Диалог на равных»

на сайт jpg 418 февраля в рамках Дня молодого избирателя в Молодежном центре культуры и досуга «Современник» состоялась встреча с молодежи города Кимры с депутатами Кимрской городской Думы: председателем Кимрской городской Думы Кривчиковым Дмитрием Ивановичем, депутатами: Морозовым Артемием Николаевичем, Васильевым Николаем Александровичем, Хатиным Ростиславом Андреевичем.

В «диалоге на равных» приняли участие: председатель территориальной избирательной комиссии города Кимры, представители Молодежного Парламенты города Кимры, студенты профессиональных образовательных организаций, учащиеся старших классов общеобразовательных школ города, всего более 150 человек. Встреча носила открытый и неформальный характер. Ведущий мероприятия – и.о. начальника отдела по молодежной политике и культуре Администрации города Кимры Елена Анатольевна Соколова, представила участников диалога, вкратце рассказала об истории образовании органов местного самоуправления в городе Кимры, в частности представительного органа власти − Кимрской городской Думы. Диалог на равных начал председатель Думы Дмитрий Иванович Кривчиков, который акцентировал внимание молодежи на том, что Дума в настоящем составе работает практически с октября 2019 года, в новом составе много молодых депутатов, самому молодому - 27 лет. Дмитрий Иванович отметил, что в прошедшие в сентябре 2019 года выборы депутатов Кимрской городской Думы, молодежь голосовала не достаточно активно. В ходе диалога, который продолжался больше часа. Было задано много вопросов, затрагивающих интересы молодежи и проблемы города: вопросы льготного проезда учащихся и студентов, трудоустройства, организация досуга молодежи, перспективы развития сферы «Молодежная политика», развитие городской инфраструктуры. Присутствующих интересовали острые вопросы: по разрушенным памятникам архитектуры в центре города, по благоустройству, в том числе, скоплению мусора в неположенном месте, освещению города. Несмотря на то, что не на все вопросы молодежь получила положительные ответы, она оценила открытость и желание депутатов искать решения в любых ситуациях, их готовность к сотрудничеству. Что в своей деятельности депутаты Кимрской городской Думы нацелены на то, чтобы молодежь принимала активное участие в решении вопросов, стоящих перед городом. Депутаты призвали молодежь быть активнее и участвовать в выборах, жизни города. Обратили внимание участников, что следующий состав Думы предстоит выбирать именно им, присутствующим сегодня в зале. К 2024 году ребята все приобретут активное избирательное право. Депутаты пришли к выводу, что нужно чаще встречаться с подрастающим поколением, чтобы мотивировать их социальную активность. По мнению участников, встреча прошла действительно "на равных". В своих отзывах старшеклассники и студенты высказались о пользе таких встреч и попросили проводить их чаще. Молодежи важно свою значимость и быть услышанными.
на сайт jpg 6на сайт jpg 3на сайт jpg 2на сайт jpg 1