Версия для слабовидящих

Благотворительный концерт "Сильные духом" прошёл в МЦ "Современник" к Международному Дню инвалида

7 декабря 2019 года на сцене Молодёжного центра «Современник» прошел Благотворительный концерт «СИЛЬНЫЕ ДУХОМ», посвященный Международному Дню людей с ограниченными возможностями, который ежегодно отмечается 3 декабря во всех странах мира! Отметим, что этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году и направлен на интеграцию «особенных людей» в жизнь общества.
В 2011 г. в России начала работу программа «Доступная среда», главной целью которой является формирование условий для беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности маломобильных групп населения, в том числе в сфере культуры. Эти люди живут полноценной жизнью – посещают концерты, музеи, участвуют в творческом процессе, выезжают на экскурсии, общаются и дружат. Наш молодежный центр также предоставляет возможность людям с ограниченными возможностями заниматься творчеством и большинство из них являются полноценными участниками наших студий, вдохновляясь культурой и искусством и воплощая жизнь свои мечты!
В рамках благотворительного концерта «Сильные духом» с приветственным адресом И.о. Главы города Кимры, заместителя Главы администрации по социальным вопросам Екатерины Григорьевны Петрухно к участникам мероприятия и гостям центра обратился Управляющий делами Администрации города Кимры - Роман Николаевич Щеглов, а также вручил Благодарственные письма Главы г.Кимры Александре Евгеньевне Лапиной и Людмиле Михайловне Ростовской - за большой личный вклад в организацию помощи граждан с ограниченными возможностями здоровья, активную жизненную позицию и в связи с мероприятиями, посвященными Международному дню инвалидов.
Свои творческие подарки гостям центра подарили со сцены участники Drum-студии «Акцент» п/р Елены Осмоловской; солисты МЦ «Современник» Риана Исрафилова, Ксения Скобина и Влада Руссу; Студия современного танца «FORCE» п/р Марины Брагиной; Ансамбль народного танца «Забава» п/р Евгении Савельевой; Молодёжная вокальная группа «Карат» п/р Владимира Осмоловского. Солистка центра Дарья Садовская исполнила песню «Близкие люди», во время которой зрители могли просмотреть презентацию о том, насколько яркой, интересной и полной жизнью живут подопечные Кимрской городской организации «Всероссийское общество инвалидов».
В завершение вечера актеры Народной театральной студии «Нюанс» п/р Михаила Серова исполнили красивое стихотворение «Говорят, что сильные не плачут…» и жестовую песню «Жить» вместе с солистами Молодёжного центра «Современник».
Не смотря ни на что, надо верить в хорошее,
Чтобы, в жизни у нас, не стряслось.
Пусть обижены мы, одиноки и брошены
И предательство встретить пришлось.
Говорят, что случается с нами, всё к лучшему,
Хотя, это не сразу поймёшь,
Потому, что обида и боль долго мучают,
Возмущают нахальство и ложь.
А, когда осознается, всё перемелется,.
Даже, скажешь спасибо судьбе.
Снова голову вверх, опять , любится, верится....
Безразлично, былое, тебе.
Не смотря ни на что, надо верить в хорошее
И с надеждой и верою жить.
Пусть зима заметёт всё плохое порошею.,
Лето вновь нас научит любить.
Жизнь – прекрасна! Цените ее! Оглянитесь вокруг, посмотрите на своих близких – берегите их, чаще говорите слова любви и цените жизнь! Ведь несмотря ни на какие сложности – надо верить и надо ЖИТЬ!
 
Фото: Полина Лобанова и Диана Калугарь
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!