Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 10.09.2019 года

Во вторник, 10 сентября, в администрации города Кимры под руководством С.Брагиной прошло совещание, темой которого явилось исполнение поручений Губернатора И.М.Рудени, побывавшего в нашем городе на прошлой неделе.
МФЦ СКОРО ПЕРЕЕДЕТ
К развитию многофункциональных центров у Главы области особое отношение. Не случайно, побывав в нашем МФЦ на улице К.Либкнехта, Игорь Михайлович предложил перевести его в более удобное и для сотрудников, и для посетителей помещение. Такое помещение предполагается в здании бывшей СЭС на улице Луначарского.
Первым шагом к переезду станет передача здания в областную собственность. Проект такого решения уже подготовлен и направлен для рассмотрения в Кимрскую городскую Думу.
ТЕПЛОХОЗЯЙСТВО ПЕРЕЙДЕТ ОБЛАСТИ 
Также в ходе визита губернатора шел разговор о передаче всего теплового хозяйства – котельных и теплотрасс в областную собственность. Перечень таких объектов сейчас уточняется и тоже в скором времени будет направлен на утверждение депутатам.
МОСТ – ПОД ЭГИДУ ГОСУДАРСТВА
В ходе визита наконец-то сдвинулся с мертвой точки вопрос передачи моста через Волгу в государственную собственность Тверской области. 
Понятно, что силами городского бюджета содержать данное сооружение просто нереально. Об этом не раз говорилось еще со времен последнего ремонта моста. Однако никаких решений не предпринималось. И только сейчас, когда губернатором стал И.М.Руденя, понимание со стороны областной власти появилось. Проект соответствующего решения также в ближайшее время будет направлен в Кимрскую городскую Думу.
ИСТОРИЯ ГОРОДА ДЛЯ ВСЕХ
На въездах в Кимры со всех сторон в скором времени будут установлены специальные таблички. Это тоже поручение губернатора. Игорь Руденя был очень впечатлен славной и, главное, древней историей нашего города и предложил на всех въездах установить небольшие щиты с датой первого упоминания о Кимрах и, возможно, с основными вехами в истории города. 
Каким образом будут выглядеть стелы – решать самим кимрякам. Главное, чтобы сами горожане и гости нашего города знали о своей славной истории. 
НОВОМУ ЗДАНИЮ СКОРОЙ - БЫТЬ
Еще одно поручение губернатора касалось необходимости строительства здания скорой помощи на левобережье. Существующее помещение, по мнению главы области, находится в неудовлетворительном состоянии. 
Место для строительства предлагается определить с участием главного врача ЦРБ и сотрудников службы скорой помощи.
О НОВОЙ ШКОЛЕ
Также в ближайшее время будет определено место для строительства в Кимрах двух новых школ. Это еще одно поручение губернатора, которое было высказано после осмотра школы №14 и встречи с общественностью. Новые школы предлагается построить по самым современным технологиям, возможно, с бассейном и прочими атрибутами.
СНОВА ЧЕРЕЗ «МАГНИТ»
Не забыты и наши юные спортсмены. В частности, шла речь о возобновлении автобусного движения через остановку у гипермаркета «Магнит» на Савеловской стороне. С такой просьбой к Губернатору обратились ребятишки, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием во дворце спорта «Арктика». Пешком с тяжелой амуницией туда добираться, прямо скажем, далековато. 
Светлана Брагина дала поручение отделу транспорта, связи и благоустройства – скорректировать расписание движения автобусов с учетом их заезда к большому «Магниту». 
ПЛОЩАДКА ТРЕБУЕТ РЕМОНТА
В ходе совещания говорилось также о проблеме с игровой площадкой в городском парке, которую в 2008 году подарил городу Фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». На площадке сломались несколько горок (внутри корабля). Их необходимо ремонтировать. 
Оказалось, однако, что площадка принадлежит Фонду. Предложения передать ее на баланс города пока остаются без ответа. Поэтому пока предложено ограничить доступ детей к сломанным горкам. Вопрос находится на контроле администрации.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!