Версия для слабовидящих

Кузница талантов – «Центр Панкова»

Вот и закончился учебный год. Несмотря на меняющиеся времена и вкусы, «Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова» остаётся востребованным, именно здесь начинают свой творческий путь юные таланты. В стенах Центра обучаются более 500 школьников и даже дошкольников. Некоторые годами занимаются в одном объединении, другие пробуют себя в разных, чтобы найти свой путь, свое призвание и даже получить азы будущей профессии.
За прошедший год воспитанники Центра принимали участие в различных соревнованиях, конкурсах, фестивалях и выставках международного, всероссийского, регионального и городского масштаба: на международном уровне – 6 человек, на всероссийском – 41 человек, на региональном – 99 человек и на городском – 32 человека. Причиной для гордости всего педагогического коллектива можно назвать то, что ребята показали себя на этих мероприятиях с лучшей стороны и были награждены грамотами и дипломами.
Учащиеся, прошедшие 5-летний курс обучения по образовательным программам спортивно-технического, декоративно-прикладного, художественно-эстетического направлений, получили свой первый серьёзный документ «Свидетельство об окончании» и они продолжают заниматься и дальше. Кажется, что ещё вчера они пришли в наш замечательный дом – Центр Панкова. Наши педагоги взяли их под своё крыло, и все эти годы отдавали частицу своей души, свою любовь, свои знания, они открывали дверь в прекрасный мир искусства.
Мы надеемся, что обучение в нашем «Центре» не прошло даром, и ребята свяжут свою жизнь живописью, техникой, искусством.
Наибольшую радость испытывают каждый год в мае, принимая слова благодарности от родителей, педагоги «Группы подготовки к школе». Уже на протяжении нескольких лет огромной популярностью пользуется наша «школа» для дошколят, каждый выпуск – это успех и удовлетворение от проделанной работы, здесь каждому ребенку уделяется должное внимание, к каждому подберут свой ключик, и каждый будет готов к обучению в общеобразовательной школе. 
Свидетельства о прохождении курса «подготовки к школе» по традиции были вручены нашим юным воспитанникам в торжественной обстановке. Этот выпускной вечер стал настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для педагогов, родителей и гостей. Ребята старались показать всем собравшимся, какие они стали большие и умные, выразительно читали стихи, звонко пели песни, танцевали и правильно отвечали на вопросы о школе, помогая Лунтику, узнать все «секреты первоклассников», чтобы баба Капа смогла открыть мультяшную школу и научить всех жителей леса читать, считать и писать. Скоро в их жизни наступит новая, школьная, пора.
«ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» богатеет детьми, потому что каждый год в сентябре приходят новые дарования, а весной уходят выпускники. Хочется верить, что их судьбы сложатся удачно и счастливо!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!