Мастер-класс от члена Союза Художников Российской Федерации

21 мая 2019 года в гостях у воспитанников «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» был замечательный художник Долгашев Константин Александрович. Родился  в г. Бузулук Оренбургской области. Закончил художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И. Я. Яковлева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, член Союза Художников Российской Федерации, заслуженный художник Чувашской Республики.
Константин Александрович является участником многих международных, всероссийских, зональных и республиканских художественных выставок. Живопись Долгашева сочетает в себе свежесть впечатлений, стремление передать любовь к окружающему миру, свое отношение ко всему живому. Константин Александрович использует приемы, характерные для русской реалистической школы и французского импрессионизма.
Проводя мастер-класс, Константин Александрович увлек учащихся кружка «ИЗО» в волшебный мир творчества живописи масляными красками. Мастерски построил композицию на холсте, он кистью написал картину пастозными красками в течение 30-40 минут, при этом рассказывая последовательность живописного решения картины. При завершении картины Константин Александрович разрешил детям сделать каждому по маску кистью и расписаться. Первый раз по холсту и такой неожиданный результат! Дети были в восторге. Благодарим Константина Александровича за проведенный мастер – класс, профессионализм и мастерство.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".