Масленица – Маслёна

Масленица – один из самых веселых народных праздников в году. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Многие люди ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.
Представители Молодежного Парламента города Кимры решили отпраздновать это событие с ребятишками из СРЦ "Родничок".
Встретили мы ребят небольшой театральной постановкой, в которой показали и рассказали всю суть масленичных гуляний. После этого мы провели небольшие мастер-классы по созданию игрушек для ребят. Играли с ними в игры, провели конкурсы. И, конечно же, не обошлось без блинов.
Всем ребятам очень понравился праздник Масленицы. А мы, члены Молодежного парламента, с большим удовольствием ещё не раз навестим детишек в СРЦ "Родничок".