Версия для слабовидящих

ГКУ Тверской области «Центр социальной поддержки населения» города Кимры и Кимрского района Тверской области сообщает

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами. Данный перечень содержит статья 154 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Федеральным законом от 28 декабря 2016 № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в силу 29 декабря 2016 года, предусмотрен поэтапный запуск новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами в срок до 1 января 2019 года.
До даты начала оказания региональным оператором услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами применялись положения действующего законодательства о включении услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в состав содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
На территории Тверской области региональный оператор начал свою деятельность с 1 января 2019 года.
Таким образом, компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года предоставляется как за отдельно взятую коммунальную услугу.
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах» ветераны боевых действий утратили право на получение компенсации на данный вид услуг. Вместе с тем, инвалиды – собственники жилых помещений данное право приобрели.
 
Источник: По информации ГКУ Тверской области «Центр социальной поддержки населения» города Кимры и Кимрского района Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!