Версия для слабовидящих

Думские новости - заседание 04.04.2019 года

Очередное заседание Кимрской городской Думы прошло в четверг, 4 апреля. В повестке дня было 4 вопроса. Все они были рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий Думы и рекомендованы к принятию с некоторыми поправками.
Начали народные избранники свою сессию с рассмотрения проекта об изменении бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 года.
Как пояснила и.о. главы города Светлана Брагина, расходная часть городской казны увеличивается на 94 миллиона рублей.
Данные средства, в основном, пойдут на капитальный ремонт и содержание городских дорог, а также на ремонт дворовых территорий. Объем дорожных работ, к слову, в нынешнем году запланирован солидный. 
Кроме того, в бюджете на 2020 и 2021 годы уже сейчас предусмотрены средства (почти по 29 миллионов рублей в год) на реконструкцию набережной и территории, прилегающей к транзитному причалу в Заречье. Деньги выделены из областного бюджета в рамках программы по обустройству туристско-рекреационного кластера «Волжское море». 
Депутаты в целом одобрили данные изменения в главный финансовый документ города, при этом они учли небольшие поправки, предложенные постоянной комиссией городской Думы по бюджету, финансам и налоговой политике. 
Вторым своим решением народные избранники приняли местные нормативы градостроительного проектирования. Данный документ устанавливает обязательные требования для всех организаций и граждан, которые осуществляют деятельность на территории нашего города в виде территориального планирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции объектов капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений. 
А вот проект решения о порядке проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего обслуживания депутатами не был поддержан. По мнению почти половины думцев, данный документ в какой-то степени дублирует уже действующие в городе нормативно-правовые акты. А для контроля за нарушениями вполне хватает полномочий отдела административной практики. 
Следующим своим решением депутаты большинством голосов внесли изменения в прогнозный план приватизации. Данный документ пополнился рядом объектов, которые в ближайшее время будут выставлены на торги. 
В разделе «Разное» был рассмотрен протест Кимрского межрайонного прокурора с требованием привести Устав города в соответствие с действующим законодательством. 
В итоге юристу городской Думы Сергею Можайкину поручено подготовить соответствующий проект решения, который будет рассмотрен на следующем заседании Кимрской городской Думы.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!