Версия для слабовидящих

Андрей Епишин провел прием граждан

В рамках Единого дня депутатского приема граждан в Тверской области сенатор от региона Андрей Епишин провел прием в городе Кимры и Кимрском районе. 
Одним из вопросов, с которым на прием к сенатору пришли кимряки, стало дальнейшее развитие юнармейского движения в Кимрском районе и оказание содействия его участникам. 
Начальник штаба отделения «Юнармии» Кимрского района, учитель ОБЖ и физической культуры Неклюдовской средней школы Кимрского района Вячеслав Буров и директор Неклюдовской средней школы Кимрского района Светлана Бурова рассказали о деятельности кимрских юнармейцев. 
В частности, в сентябре 2018 года в городе Воинской Славы Ржеве проходил слёт Постов памяти ЦФО. Кимрские ребята заняли второе командное место и были награждены медалями и памятным кубком. 15 февраля текущего года, в день тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана, состоялось вступление в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» учащихся кадетского класса Неклюдовской школы. Вячеслав Буров обратился к сенатору с просьбой оказать содействие в приобретении формы для участников юнармейского движения.
Как отметил Андрей Епишин, в настоящее время Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» в Кимрском районе активно набирает обороты. По мнению сенатора, возрождение по инициативе Министра обороны РФ юнармейского движения, его дальнейшее развитие и поддержка являются одним из важных направлений в работе с молодежью.
- Это очень важно, что школьники, начиная с младших классов, достаточно активно участвуют в юнармейском движении. Могу сказать, что в Кимрском районе благодаря активности преподавателей школ и родителей школьников юнармейское движение состоялось. Ведется плановая работа. В прошлом году проводились летние сборы, ребята активно участвуют в конкурсах и смотрах, есть планы на перспективу. Безусловно, всем этим начинаниям будем содействовать. Уже в июне в Кимрском районе готовится прием новых участников юнармейского движения. Полагаю, к этому времени мы уже разрешим отдельные организационные и финансовые вопросы. 
Андрей Епишин также подчеркнул, что в целях дальнейшего развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» к данной работе необходимо привлекать всех неравнодушных людей. 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!