Дети войны - детям мира!

2015 год - особый для всех россиян - это ЮБИЛЕЙНЫЙ год Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В рамках празднования 70-летия Победы, коллективы Дворца культуры участвуют в различных областных и городских мероприятиях.
Самый уважаемый и старейший коллектив нашего учреждения, участники которого помнят войну не по наслышке - "Народный" хор ветеранов имени Виктора Васильевича Смирнова, под руководством Игоря Мылова, конечно не остался в стороне.
"Дети войны - детям мира" под таким девизом в эти дни проходят концерты-встречи участников хора с учащимися образовательных школ,
где наших уважаемых ветеранов тепло принимают молодое поколение кимряков, дарят свое внимание и даже сувениры, выполненные своими руками.
В программу мероприятия включены песни военных лет и стихи о нелегкой  жизни страны в военные годы.
Бабушки и дедушки, порой уже даже с трудом передвигающиеся без помощи палочки, но с лицами, полными счастья и одухотворенными глазами, делятся с ребятами своим желанием жить! К сожалению с каждым днём ветеранов той страшной войны становится всё меньше и надо успеть отдать им дань нашего уважения и внимания....Они это заслужили!
Многие из участников хора в годы войны были маленькими детьми или подростками и война отняла у них и детство и юность. Но не смотря ни на что - они полны оптимизма и стараются успеть передать свой опыт молодым, готовы встречаться и делиться творчеством....
Мы желаем доброго здоровья всем нашим ветеранам и выражаем благодарность всем, кто помогает в организации этих встреч - ребятам и педагогическим коллективам образовательных учреждений города!

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".