Версия для слабовидящих

Принят порядок проведения конкурса на должность мэра

В понедельник, 21 января состоялось внеочередное заседание Кимрской городской Думы. В повестке дня был всего один вопрос – «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кимры». Вел заседание председатель Думы Максим Литвинов. 
Напомним, что год назад депутаты приняли решение о порядке проведения такого конкурса, но тот нормативный акт не устроил областную власть. А губернатор так и не назначил своих представителей в конкурсную комиссию. Одним словом, процесс избрания главы города застопорился почти на год. 
И вот теперь после переговоров с Правительством Тверской области дело все же сдвинулось с мертвой точки: Максим Литвинов внёс проект нового решения, которое, как отметил присутствовавший на заседании юрист Министерства по делам территориальных образований Тверской области Дмитрий Селявко, является типовым для нашего региона. Более того, уже есть довольно внушительная практика по избранию глав городских округов и муниципальных районов по этому Порядку. 
Кимрские депутаты также не стали возражать против данного проекта, приняв его абсолютным большинством голосов (при одном воздержавшемся). Автоматически было отменено решение, принятое думцами в феврале прошлого года.
А уже на следующем заседании Кимрская городская Дума планирует принять решение о проведении самого конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!