Версия для слабовидящих

Боксёрские новости

Подошел к концу 2018 год. Это был непростой, трудный, нестабильный год. Но, как говорит русская пословица «Все, что ни делается – все к лучшему». Так и мы подходим к Новому Году с Новыми планами. А ближайший план такой – Первенство Тверской области по боксу 2019 года 17-19 января в г. Осташков для старших юношей 2003-2004 годов рождения. Вот с таким прицелом мы выехали 8 декабря на турнир в г. Новосиньково, Дмитровского района Московской области, на турнир, посвященный воинам-интернационалистам, отдавшим свою жизнь за нашу Родину.
Наша команда была представлена семью боксерами разных возрастов: от средних юношей 2005-2006 годов рождения, до взрослой группы 2000 года рождения и старше, которую представлял наш бывший воспитанник Василий Гореликов, о котором мы скажем немного позже.
Итак, Московская область по спорту в Центральном Федеральном округе занимает если не первую, то одну из лидирующих позиций. И в боксе не исключение. И нам очень повезло, что сравнительно недалеко от нас проходят довольно представительные турниры. Но до них тоже надо добираться, а бензин дорожает. И здесь нам здорово помог Союз десантников г. Кимры во главе с его председателем Садыкиным Сергеем. Они оказали нам финансовую помощь (и не в первый раз), на которую мы залили бензина и на трех машинах поехали «воевать» в Новосиньково. Огромное спасибо десантникам – помощь подошла вовремя.
Итак, турнир. В нем приняло участие 112 человек из разных городов Московской, Владимирской областей, г. Кимры, а также боксеры с Урала (Екатеринбург и Каменск-Уральск). Так же на турнире в качестве почетных гостей была большая группа ветеранов Афганистана, с которыми мы познакомились и сфотографировались с флагами (у нас был флаг Союза десантников г. Кимры и Федерации бокса Тверской области).
А теперь о самом турнире. Однозначно наши ребята получали дополнительный опыт. Не повезло только Гречкину Никите, которому I место досталось без боёв. Остальные (результаты вы читали в предыдущей статье Евгения Рысева) в грязь лицом не ударили и уровню турнира соответствовали. Особенно Гореликов Василий.
В весовой категории до 64 кг он провел 2 показательных боя с боксерами из Московской области. Особенно красивым получился 2 бой. Против Василия боксировал победитель города Москвы среди студентов 2018 года Михайлов Алексей. Начало боя было за соперником, который был более активен и быстр. Но ко второму раунду Василий выровнял положение, а в третьем, почувствовав, что соперник «подсел», взял инициативу в свои руки и гонг застал обоих противников в атаке. Мы с Николаем Звонаревым секундировали Василия и сошлись во мнении, что такой бой смотрелся бы и на профессиональном турнире. А наши молодые боксеры, глядя на бой Василия, получили неоценимый опыт. Тут и характер (для Лебедева Валерия), и технико-тактическая выучка (для Анисимова Глеба), и общефизическая подготовка (для Рысева Артёма). По всем этих компонентам Василий преподал нашим ребятам хороший урок. И если они извлекут из этого урока пользу, то мы съездили в Новосиньково не зря и будем готовиться на Первенство области. Но мы еще не раз посмотрим видео боя нашего Василия, ведь «повторение – мать учения».
Желаю приятного просмотра и поздравляю с Новым Годом! Удачи, терпения и добра!
 
Ваш тренер – преподаватель по боксу, Жаферов Равиль
 

Бокс. Гореликов Василий (Кимры) - Михайлов Алексей (Москва) от 09 декабря 2018 года

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!