«Наследники Победы» – первые!

Активисты Патриотического клуба «Наследники Победы» МОУ «Средняя школа №1» приняли участие в отборочном туре III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества», который проходил 17 апреля 2018 года в городе Тверь на базе Дворца культуры «Химволокно».
Конкурсные туры проводятся по инициативе АНО "РОСТОК" под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ в сотрудничестве со штабами Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов России в 10 регионах – Ростове-на-Дону, Твери, Екатеринбурге, Самаре, Уссурийске, Перми, Сергиевом Посаде, Севастополе, Сочи.
Члены Патриотического клуба участвовали в направлении «Смотр строя и песни». В состав жюри вошли преподаватели основы военной подготовки «Тверского суворовского училища» подполковник Дедов С.А., подполковник Петров Е.А., специалист по работе с молодежью отдела патриотического воспитания ГБУ Тверской области «Областной молодёжный центр» Мирошниченко А.П.
Ребята показали свои умения в одиночной и командной строевой подготовке. Навыки командования отрядом продемонстрировал командир Захаров Даниил. Его действия и слаженная работа отряда «Наследники Победы» были высоко оценены членами жюри. Учащиеся завоевали Золотой диплом и памятный знак – Золотой орден за первое место.
Впереди – показательные выступления, которые пройдут в городе Москва в октябре 2018 года.
Григорьева И.А. руководитель ПК «Наследники Победы»
МОУ «Средняя школа №1»