Версия для слабовидящих

Итоги единого государственного экзамена 2017 года

Предварительные итоги проведения Единого государственного экзамена в 2017 году на территории Тверской области были подведены Министерством образования 7 июля на совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием.
Основной период ЕГЭ проходил в период с 29 мая по 1 июля 2017 года.
В этом году в городе Кимры экзамены сдавали 220 человек, среди них - 196 выпускников текущего года. Для получения аттестата обязательными для сдачи были русский язык и математика, другие предметы ЕГЭ выпускники сдавали по своему выбору для поступления в вузы.
Как и в прошлом году, самыми популярными предметами ЕГЭ по выбору среди выпускников города Кимры стали обществознание (116 человек), биология (53 человека), история (45 человек) и физика (45 человек). 
В 2017 году на территории города в ходе экзаменационной кампании было задействовано 2 пункта проведения экзамена (ППЭ), один на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2», второй - муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №11».
В ППЭ были созданы все необходимые условия для соблюдения информационной безопасности при проведении экзамена. Во всех аудиториях обеспечено видеонаблюдение, специалисты пунктов прошли обучение и получили соответствующие сертификаты. Всего использовалась 21 аудитория, все они функционировали в режиме онлайн.
На сегодняшний день уже получены результаты практически всех экзаменов, за исключением резервного дня по математике профильной от 01.07.2017 года. 
Результаты большинства экзаменов ЕГЭ 2017 года продемонстрировали, что в этом году выпускники оказались готовы к ним лучше. Практически по всем предметам сократилось число участников, которым не удалось преодолеть минимальный пороговый балл, чего нельзя, к сожалению, сказать о биологии. 
В этом году 1 человек получил 100 баллов за экзамен по литературе, выпускница муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия «Логос». Многие написали работы на высокобалльные результаты (более 80 баллов).
Минимальные пороги по русскому и по математике, необходимые для получения аттестата, преодолели все выпускники.
Контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществляли сотрудники Рособрнадзора, Министерства образования Тверской области, федеральные наблюдатели, эксперты и 22 муниципальных общественных наблюдателя.
Для информационного обеспечения участников ЕГЭ, родителей и общественности весь период проведения экзаменов работали «горячая линия» Рособрнадзора, телефон доверия ЕГЭ, региональная «горячая линия» и муниципальная «горячая линия»,  на которую поступило более 50 обращений.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!