Версия для слабовидящих

В Кимрах прошел конкурс «Безопасное колесо 2017» среди отрядов ЮИД школ города

12 мая 2017 года ученики из 9 образовательных учреждений города Кимры приняли участие в ежегодном муниципальном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо", которое проходило в МОУ СОШ №13. Главной целью конкурса является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения. Более 30 детей показывали свои знания и умения в области обеспечения безопасности дорожного движения и основ оказания первой помощи.
Юные участники соревнований с интересом и умением проходили все сложные этапы конкурса. Этап конкурса "Знатоки ПДД" показал знание ребят по Правилам дорожного движения, их усидчивость и внимание. Продуктивная и целенаправленная работа в команде была видна на этапе "Основы безопасности жизнедеятельности". На этапе "Знание основ оказания первой помощи" были проверены знания и умения оказания первой доврачебной помощи. Самые интересные и завораживающие этапы, где могли болельщики наблюдать своих героев это этапы "фигурное вождение велосипеда" и "вождение велосипеда в автогородке". Талант и мастерство участники соревнований показали на творческом этапе конкурса, где ребята продемонстрировали  «музыкальные сценки» и поделки на тему ПДД. В этом году конкурс был приурочен к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Команды, принимавшие участие в конкурсе были награждены дипломами и подарками. По итогам соревнований определились лидеры: 3 место заняла СОШ №11, 2 – место заслужила СОШ № 13 и абсолютным победителем соревнований стали ЮИДовцы из СОШ № 4. Команда-победительница будет представлять г.Кимры на областном конкурсе "Безопасное колесо - 2017" в г. Тверь в сентябре 2017 года.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!