Версия для слабовидящих

На дорогах гибнут дети!

За 10 месяцев 2014 года на территории Тверской области зарегистрировано 145 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 11 детей погибли и 150 получили травмы различной степени тяжести. 77 детей пострадали в качестве пассажиров в транспортных средствах, 8 из них погибли. Более половины маленьких пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности или не находились в детских удерживающих устройствах.
На сегодняшний день большое количество родителей по-прежнему безответственно относится к перевозке детей. Хотя штрафные санкции (штраф 3000 рублей) за данное нарушение, равны стоимости нового детского автомобильного кресла. Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП.
Помните, что согласно требованиям п. 22.9 ПДД, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Сохрани будущее – пристегни ребенка!
 
 
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» 
старший лейтенант полиции              А.В. Волощик
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!