Версия для слабовидящих

Кросс нации - 2016

Кимры – город спортивный.  Об этом говорят и хорошие результаты в турнирах  самого высокого уровня, и  работа прекрасных специалистов в спортшколах, и  наличие целой сети спортивных объектов. 
А еще один важный показатель – число участников во время массовых соревнований. Таковым является и проходивший в первое воскресенье октября Кросс наций 2016. Не будет преувеличением сказать, что это мероприятие стало поистине днем  бега в Кимрах.
Число желающих прикоснуться к здоровому образу жизни составило несколько сотен человек, а всего же на стадионе «Звезда» в этот теплый осенний денек побывало около 2 тысяч кимряков. 
Их приветствовал Глава города Роман Андреев, отметивший, что Кимры  являются не только духовно-нравственным и воспитанным, но еще и физически здоровым городом. Здесь любят спорт почти все от мала до велика, отсюда и высокие результаты в самых престижных соревнованиях.
Итак, старт кросса нации - 2016 дан. Первыми на беговую дорожку стадиона «Звезда» вышли самые юные участники – воспитанники детских садов. Они успешно преодолели далеко не самую простую дистанцию 300 метров. Здесь победители не определялись, зато всем участникам забегов от организаторов мероприятия – администрации города и детско-юношеских спортшкол – малышам вручались сладкие подарки.  
А затем начались забеги на результат. 
На дистанции 500 метров среди девочек победителем стала Вита Горбачева. У мальчиков лучший результат показал Дмитрий Порунов. 
Юноши и девушки состязались на дистанции 1000 метров. Здесь победу одержали Алена Федорова и Любим Кутуков.
Наконец, взрослые участники соревновались на дистанции 2000 метров.  У девушек победила Валентина Щербакова, а  мужской забег уверенно выиграл Иван Морковин. 
Также были отмечены победители в своих возрастных группах – это Алексей Климов и Валентин Александрович Шкварин, которому ко всему прочему вручили специальный приз как самому опытному участнику «Кросса нации - 2016». Валентин Александрович, безусловно, является примером для всех кимряков – в свои 80 с лишним лет он бодр, подтянут и активен. И все благодаря постоянным занятиям спортом. Летом прославленный ветеран занимается бегом, а зимой – с удовольствием ездит на лыжах.  
Приз самому юному участнику осеннего пробега достался Диме Серебрякову. 
Все победители и призеры были награждены грамотами. А еще одним подарком для участников «Кросса наций» и многочисленных зрителей стала музыкальная программа, составленная из выступлений лучших артистов и коллективов городских учреждений культуры – молодежного центра «Современник» и ДК «40 лет Октября».
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!