Версия для слабовидящих

Представить декларацию о доходах за 2015 год необходимо до 4 мая

Декларационная кампания незаметно приближается к своему завершению. 
Межрайонная ИФНС России №4 по Тверской области напоминает гражданам, что отчитаться о доходах за 2015 год необходимо не позднее 4 мая 2016 года тем физическим лицам, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях. 
Так, представить декларацию необходимо, если в 2015 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством и оказывал населению бытовые услуги.
Представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 
Специальная программа для заполнения налоговой декларации по доходам 2015 года доступна на сайте ФНС России. 
Зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут абсолютно бесплатно заполнить и направить в налоговый орган декларацию, не посещая налоговую инспекцию, приложив сканированные образы подтверждающих документов и подписав её усиленной электронной неквалифицированной подписью. После направления декларации налогоплательщик может непосредственно в Сервисе отслеживать статус камеральной проверки направленной декларации. 
Непредставление налоговой декларации по НДФЛ влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
 
Источник: По информации Межрайонной ИФНС России №4 по Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!