«О тебе, Россия» к 25-летию Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018 года на базе муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «40 лет Октября» состоялся праздничный концерт «О тебе, Россия!», посвященный исторической дате – 25-летию Конституции РФ!
Главный закон страны, определяющий государственный строй России, был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. Открытие мероприятия в этот день, по традиции, ознаменовалось государственным гимном страны, который прозвучал в исполнении Народного хора ветеранов им. В.В. Смирнова.
С приветственной речью к жителям города, молодым гражданам страны и нашего города обратилась исполняющий обязанности Главы города Кимры С.В. Брагина. Поздравив гостей мероприятия с этим важным государственным праздником, Светлана Васильевна вместе с начальником отдела миграции МО МВД России «Кимрский», майором полиции Натальей Борисовной Осиповой вручили паспорта и памятные подарки 14-летним подросткам, впервые получающим в этот день свой главный в жизни документ. Этот волнительный момент надолго запомнится ребятам и их родителям.
После торжественной церемонии, гости мероприятия смогли насладиться концертной программой, в рамках которой свои творческие номера представили коллективы ДК «40 лет Октября»: Народный хор ветеранов имени В.В.Смирнова, вокальная группа «Проект А», сестры Галкины, студия народного танца «Росинка», дуэт «Кристалл», солисты Родион Винокуров, Кристина Киути и Мария Нефедова.
Мы поздравляем всех жителей города Кимры с важной датой в истории нашей страны – 25-летием Конституции РФ! Желаем всем крепкого здоровья и сил, вдохновения и радости, удачи и счастья, светлого будущего и мира в нашей родной стране!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.