Версия для слабовидящих

Для добровольцев тверского региона вновь открывается Школа подготовки волонтеров

20 февраля будет дан старт регистрации для участия в школе подготовки волонтеров тверского региона «Доброволец Верхневолжья 2.0».
Организатором школы «Доброволец Верхневолжья 2.0» выступает Комитет по делам молодёжи Тверской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 
Первый набор в школу подготовки волонтеров тверского региона «Доброволец Верхневолжья» открылся в 2016 году, и привлек более тысячи активных молодых людей со всего тверского региона. 
На Всероссийском форуме «Территория Смыслов на Клязьме» проект завоевал признание и получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.
«Доброволец Верхневолжья 2.0» - это площадка старта для новичков и шаг на следующий уровень для тех, кто уже имеет опыт работы в сфере волонтерства.
Тренинги, мастер-классы, деловые игры и лекции от спикеров федерального уровня позволят каждомудобровольцу повысить свой личностный потенциал, познакомиться с интересными людьми, узнать новое и развить имеющиеся навыки. 
На протяжении всего времени занятий добровольцы смогут принять участие в тематическихвсероссийских форумах, концертах и мероприятиях города, области и страны, станут одними из соорганизаторов государственных праздников и социальных акций.
Волонтеры начнут самостоятельную работу в проектных командах, смогут тесно взаимодействовать с региональными отделениями всероссийских общественных движений исоциально-ориентированными некоммерческими организациямина территории тверского региона. 
По завершенииобучения каждый участник получит сертификат о прохождении курса подготовки волонтеров тверского региона. Наличие сертификата дополнительно учитывается при рассмотрении заявки на получение личной книжки волонтера.
Программа обучения разделена на два направления – «Школа» и «Академия».
«Школа» предназначена для получения основных знаний о волонтерской деятельности, «Академия» - для повышения квалификации выпускников Школы «Доброволец Верхневолжья» 2016 года. Опорными тематиками в обучении в 2017 году станут:
- «Экологическое волонтерство»;
- «Волонтеры Победы»;
- «Российское Движение Школьников».
Для жителей отдаленных районов Тверской области предусмотрена система  дистанционного обучения как в «Школе», так и в «Академии». 
Стать участником Школы «Доброволец Верхневолжья 2.0» может любой желающий, достигший возраста 14 лет.
Регистрация будет доступна 20 февраля и продлится до 26марта 2017 года, количество мест очной формы занятий ограничено.
Ссылку на заполнение заявки для участия в школе можно найти на официальном сайте Комитета по делам молодежи Тверской области (http://kdm69.ru/)в рубрике «Доброволец Верхневолжья»,  Молодежном портале «Смена +» (http://smenaplus.ru/), или в официальной группе в социальной сети  http://vk.com/dobrovolec_69.
Для лиц старше 18 лет регистрация для участия в школе также будет доступна  в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»  на сайте (https://ais.fadm.gov.ru) в разделе мероприятия региона. 
Контактное лицо: Голубенцова Ирина Владимировна – главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области   тел.8 (4822) 34-62-21 или 8-915-708-34-33; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Лаврикова Дарья Валентиновна – главный редактор – начальник отдела информационно-аналитической работы ГБУ ТО «ОМЦ» тел. 8-904-008-85-41; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!