Клуб "Молодая семья"

Семья – это основа развития любого общества. В семье отношения важно правильно построить и необходимо научиться общаться друг с другом. Молодая семья - это будущее России, поэтому нужно сделать все необходимое, чтобы сохранить ее.
С 2003 года при «Центре развития творчества детей и юношества им.И.А.Панкова» действует клуб «Молодая семья». Инициатор его создания - директор Татьяна Александровна Васюнова. Членами клуба являются родители и воспитанники «Центра».
Основной целью «Клуба молодой семьи» является привлечение внимания к проблемам молодых семей, укрепление и популяризация семейных традиций, а также объединение и консолидация молодых семей для решения общих проблем, обмена опытом, организации досуга.
Клуб «Молодая семья» ведет работу по трем направлениям: социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое. Оказывается психолого-педагогическая помощь родителям, проводятся семинары-практикумы, посвященные воспитанию детей, круглые столы, праздники, «День матери», «День семьи», семейныетворческие конкурсы.Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Совмещение приятного отдыха с обучением в продуктивной работе, способствует гармоничному развитию личности
25 октября 2016г.в рамках «Всероссийского форума молодых семей и фестиваля клубов молодых семей в 2016году» проходил региональный этап конкурса клубов «Молодых семей», организованный комитетом по делам молодежи Тверской области. Организация клуба «Молодая семья» при «Центре Панкова» представила презентацию своей деятельности и новый проект «В здоровой семье - счастливые дети». Конкурсная комиссия высоко оценила работу этой общественной организации. В итоге клуб «Молодая семья» стал победителем сразу в двух номинациях – «Лучшая самопрезентация клуба» и «Конкурс проектов и программ».
Поздравляем с победой!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.