22 июня в День памяти и скорби у Обелиска Победы на Театральной площади пройдут две городские акции

Городская акция «Звезда памяти»:
Звезда памяти» может быть изготовлена из листа формата А4 односторонней или двусторонней цветной бумаги, а также из листа формата А4 обычной бумаги путем раскрашивания одной или двух сторон в красный цвет (или бумаги красного цвета). ВАЖНО!!! Изделие не должно быть тяжелым (поэтому не рекомендуется использовать картон, плотную бумагу для акварели и т.п.).
На одной стороне «звезды памяти» можно разметить фамилию, имя и отчество ветерана (дедушки или бабушки), годы жизни ветерана (по желанию).
На другой стороне «звезды памяти» необходимо разместить слова благодарности ветерану и (или) пожелания будущим потомкам (например, «Спасибо деду за Победу! Миру мир!» и др.).
На «звезде памяти» с помощью дырокола необходимо сделать отверстие для крепления к ленте воздушного шара.
Принести «звезду памяти» на место проведения Акции – 22 июня  к Обелиску Победы.
- 9.45 -10.00 – участники Акции получают от организаторов воздушные шары и прикрепляют к ним «звезды памяти»;
- 10.00 – 10.30 – участие в торжественном митинге у Обелиска Победы на Театральной площади.
- 10.40-10.50 – участники Акции формируют «живую надпись» - «75 лет».
- 10.50 – по команде организаторов участники Акции выпускают в небо воздушные шары с прикрепленными «звездами памяти».

Молодежная акция «Свеча памяти» стала уже традицией для молодежи города Кимры.
22 июня в 22.30 часа у Обелиска Победы на Театральной площади жители вспоминают всех героев и участников Великой Отечественной войны, зажигают свечи и возлагают цветы в общий «Венок памяти» в память о соотечественниках, которые отдали свою жизнь на фронте и в тылу ради мира на земле.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.