Версия для слабовидящих

«СТОП ВИЧ/СПИД»

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.
В 2016 году с 10 по 20 мая в нашей стране проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ», посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
В городе Кимры Тверской области городская акция  «#СТОП ВИЧ/СПИД» прошла 19 мая  на базе МУК «МЦКиД «Современник». В ней приняли участие представители всех образовательных организаций, Молодёжного парламента города, которые в этот день в своих образовательных организациях сделали надпись «#СТОП ВИЧ/СПИД», а фотографии прислали на городскую акцию.
Акция включала в себя просмотр фильма «ВИЧ и СПИД», в процессе которого ребята познакомились с самим вирусом, историей его возникновения, затем состоялся разговор о профилактике ВИЧ, способах его передачи, а также мерах предосторожности, направленных на предотвращение заболевания ВИЧ. Вопросы участникам акции подготовил и задавал студент ГБП ОУ «Кимрский медицинский колледж», член Молодёжного парламента Барсегян Левон.
В завершение обучающиеся образовательных организаций продемонстрировали свои работы «#СТОП ВИЧ/СПИД».
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!