Предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям

Отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры информирует о проведении конкурсов по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия реализации ими целевых социальных программ (социальных проектов).
Конкурс проводят управление общественных связей аппарата Правительства Тверской области и Министерство социальной защиты населения Тверской области в период с 03.05.2016 года по 06.06.2016 года.
Поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляется при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами следующих видов деятельности:
- деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
- деятельность в области просвещения и содействие указанной деятельности;
- деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
- защита семьи, детства, материнства, отцовства.
Особое внимание будет уделяться социальным программам (социальным проектам), направленным на вовлечение молодёжи в решение актуальных задач социального развития региона; защиту прав наиболее уязвимых слоев населения; вовлечения молодёжи в указанную деятельность; оказание консультационных, социально-реабилитационных, просветительских услуг, в том числе по проведению «круглых столов», конференций, спортивных мероприятий, конкурсов и т.д., а также проектам, реализуемым в малых городах и сельской местности.
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 14.05.2013 № 177-пп (с изменениями и дополнениями) «Об утверждении Порядка предоставления грантов социально-ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия реализации ими целевых социальных программ (социальных проектов)».

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.