Игра «Молодой избиратель»

2016 год - год выборов Губернатора и депутатов Законодательного собрания Тверской области. С целью активизации электоральной активности, повышения правовой культуры молодых избирателей, привлечение внимания к выборам, изучению избирательного законодательства отдел по молодёжной политике и культуре совместно с территориальной избирательной комиссией 19 февраля организовал и провел День молодого избирателя. В этом году он прошёл в форме городской игры «Молодой избиратель».
С приветственным словом перед будущими избирателями выступил Глава города Кимры Р.В. Андреев.
Первый тур представлял собой турнир знатоков "Имею право". Жюри оценивало знание Конституции и законов избирательного права.
Второй тур предполагал решение задачи. Участники должны были ответить на вопросы задач по участию в выборах (пять задач).
Следующее задание - «Отгадай кроссворд». В течение 4-х минут команды отвечали на вопросы кроссворда, при правильных ответах, должно было открыться ключевое слово «Избиратель».
Последний тур творческий - презентация домашнего задания. Команды должны были разработать открытку-приглашение на выборы для впервые голосующих. К выполненным работам предъявлялись следующие требования:
Победители игры, набравшие наибольшее количество баллов» определились на последнем этапе. Третье место заняла команда «Средней школы №13», второе - команда «Гимназии №2», победителями игры стали обучающиеся «Гимназии «Логос».
В завершении мероприятия выступила председатель территориальной избирательной комиссии г. Кимры Морозова Т.А., которая поздравила участников игры от лица председателя избирательной комиссии Тверской области В. Е. Дроновой с Днем молодого избирателя.
Татьяна Алексеевна подчеркнула значимость избирательных кампаний, от результата которых зависит будущее каждого человека и дальнейший путь развития нашего города, области и страны в целом, пожелала ребята удачи, хорошего настроения, добра и оптимизма!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.