Торжественное мероприятие в честь дня сотрудника органов внутренних дел

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, 8 ноября 2019 года на сцене Молодёжного центра «Современник» прошла праздничная программа, посвященная Дню сотрудников внутренних дел.
Концертную программу в честь праздника открыли участники Drum-студии «Акцент» молодёжного центра «Современник» и школа – студия мажореток «Билив» районного Дома народного творчества (руководитель – Е.А. Осмоловская).
В рамках торжественного награждения многие сотрудники Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел Российской Федерации «Кимрский» получили знаки отличия, очередные специальные звания и ведомственные награды, которые вручил им полковник полиции, начальник МО МВД России «Кимрский» Шаблонин Андрей Владимирович.
С поздравительной речью к сотрудникам органов внутренних дел обратилась Исполняющий обязанности Главы города Кимры, заместитель главы администрации Екатерина Григорьевна Петрухно. Екатерина Григорьевна вручила сотрудникам МО МВД России «Кимрский» Почетные грамоты и благодарности Главы города Кимры.
Приветственный адрес Главы Кимрского района Мироновой И.Н. зачитала со сцены заместитель Главы администрации Кимрского района Тверской области Петрова Ольга Александровна, поздравив стражей порядка с профессиональным праздником, вручив Почетные грамоты и благодарности Главы Кимрского района.
Приятным сюрпризом для сотрудников органов внутренних дел стало видеообращение подполковника внутренней службы З.Г. Саганович, находящейся в настоящее время во Владивостоке. Зоя Григорьевна много лет возглавляла отделение по работе с кадрами.
Свои творческие поздравления подарили гостям центра солистка Молодежной вокальной группы «Карат» (руководитель В.Н. Осмоловский) - Риана Исрафилова, Drum-студия «Акцент» и солистка «Школы–студии мажореток «Билив» (рДНТ) Мария Шипилова.
За добросовестное отношение к своим обязанностям и особые заслуги в деле охраны общественного порядка благодарностями и памятными подарками были поощрены члены добровольной народной дружины, которая в течение 5 лет осуществляет свою деятельность на территории города Кимры.
За особые заслуги в содействии сотрудникам МО МВД России «Кимрский», неравнодушное отношение к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, получили благодарности члены волонтёрского поисково-спасательного отряда «Сова», созданного в 2011 году.
На празднике торжественно поздравляли ветеранов системы МВД.
В память о сотрудниках полиции, отдавших свои жизни ради спасения людей и погибших при исполнении служебного долга – прозвучала песня «Господа офицеры» в исполнении оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции - старшего лейтенанта полиции Глонина Владислава Борисовича.
Каждого работника органов внутренних дел, который отдает себя этой одновременно опасной и полезной профессии дома любят и ждут. В этом году в честь профессионального праздника так же были отмечены те сотрудники, чьи семьи пополнились маленькими гражданами большой страны. А в завершении праздничного мероприятия песней «Мир всем» всех присутствующих поздравили участники молодёжной вокальной группы «Карат».
Пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала бы столько выдержки, мужества, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь к тем, кто нуждается в защите! В этот день мы поздравляем всех сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, желаем им поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен, почаще бывать дома - в кругу своих близких и родных, которые любят, ценят и всегда ждут со службы домой!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.