Версия для слабовидящих

Субботник «Зеленая Россия»

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
C 17 по 26 сентября на территории города Кимры прошла акция - Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.
Участники субботника чистили от мусора набережные рек Волга и Кимрка: 
19 сентября на берегу реки Кимрка работали студенты и преподаватели ГБПОУ «Кимрский колледж» вместе с ФГВУ «Центррегионводхоз».
24 сентября на набережной р. Волга собирали твердые бытовые отходы студенты и преподаватели ГБПО «Савеловский колледж» от ГБПОУ «Савеловский колледж».
25 сентября студенты и преподаватели ГБПОУ «Кимрский медицинского колледжа» убирали мусор на берегу реки Волга напротив ГБУЗ «Кимрская ЦРБ».
Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Субботник прошел очень активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую проделали. Ведь так приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
Администрация города Кимры выражает благодарность А.В. Вахтангову и ФГВУ «Центррегионводхоз» за предоставление необходимого инвентаря для проведения акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
Участники субботника обращаются к жителям города с пожеланием: чтобы наш город стал чище и красивее – НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР! Для этого есть урна. Если вы приехали отдохнуть на красивом волжском берегу, или берегу реки Кимрка – УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ!
Ведь чисто не там, где убирают, а там – где не бросают мусор!
ЖИТЕЛИ ГОРОДА КИМРЫ - ЧИСТОТА ГОРОДА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!